[VOYAGES] Réunion de 3 volumes : - DARWIN... - Lot 728 - Briscadieu

Lot 728
Estimation :
70 - 100 EUR
[VOYAGES] Réunion de 3 volumes : - DARWIN (Charles) : Voyage d'un Naturaliste autour du Monde fait à bord du navire Le Beagle de 1831 à 1836. Traduit de l'anglais par Ed. Barbier. Paris, Reinwald, 1883. In-8.½ chagrin rouge, fers de la Ville de Paris sur plat supérieur, frottements, tranches dorées. - MANGIN (Arthur) : Voyages et découvertes outre-mer au XIXe siècle. Tours, Mame & Cie, 1863. Grand in-8, planches hors texte. Piqûres éparses par places. Chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées. - GABRIAC (comte de) : Course humoristique autour du Monde. Indes, Chine, Japon. Paris, Michel Lévy frères, 1872. In-8. ½ chagrin bleu-nuit, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat