[VOYAGES - MALTE-BRUN] Annales des Voyages... - Lot 729 - Briscadieu

Lot 729
Estimation :
100 - 150 EUR
[VOYAGES - MALTE-BRUN] Annales des Voyages de la Géographie et de l'Histoire ; ou collection des voyages nouveaux Paris, Buisson, 1808-13. 15 volumes in-8 (incomplet). ½ veau vert, dos lisses ornés. On joint : GARNEREY (Louis) : Mes Pontons. In-4. Cartonnage rouge à décor or et noir sur plat supérieur. - Mémoire à consulter et consultation pour M. Balguerie & Cie contre les assureurs du navire Le Saint-Michel. Bordeaux, Brossier, 1832. In-4 en feuilles. - État de la marine 1788. In-16, ½ chagrin noir XIXe. - État de la Marine 1789. In-16, veau fauve de l'époque. - Atlas de la civilisation occidentale - Atlas géographique moderne (Schrader) - Atlas géographique moderne (Schrader, Prudent, Anthoine) - Atlas international Larousse - Atlas des colonies françaises. Indochine (Grandidier).
Mes ordres d'achat