Ouvrages en Anglais FAMILLE RUSSELL - PYRÉNÉES Réunion... - Lot 336 - Briscadieu

Lot 336
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Ouvrages en Anglais FAMILLE RUSSELL - PYRÉNÉES Réunion de 3 ouvrages en langue anglaise : - BARRY O'BRIEN (R.) : The life of Lord Russell of Killowen. London, Smith, Elder & Co, 1902. In-8, avec portrait et fac-similés. Petites piqûres en début et fin d'ouvrage. Percaline bordeaux éditeur, titre doré sur plat et dos. - RUSSELL (John), Lord : Life of William Lord Russell. London, Longman & Co, 1853. In-8, portrait. Veau vert de l'époque, dos à nerfs orné, double filet doré encadrant les plats, armes centrales d'un collège anglais, roulette dorée sur coupes, une page de garde déchirée manquante, tranches marbrées. - BELLOC (H.) : The Pyrenees. London, Methuen & Co, 1928. In-8, frontispice et 32 cartes en et hors texte (dont dépliante). Veau vert de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, roulette dorée encadrant les plats, armes centrales du collège de Cheltenham, tranches marbrées. Livre de Prix attribué à P. E. L. R. Russell (en date de 1930).
Mes ordres d'achat