Hautes-Pyrénées OUSTEAU (O.) Étude sur Loudenvielle... - Lot 467 - Briscadieu

Lot 467
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 500EUR
Hautes-Pyrénées OUSTEAU (O.) Étude sur Loudenvielle (Hautes-Pyrénées). Toulouse, imp. Lion & fils, 1939. Grand in-8, 152pp. Tampon humide du Dr Sarramon en page de titre. Basane verte, dos lisse légèrement insolé, titre doré sur plat supérieur avec roulette dorée avec fleurons en écoinçons encadrant les plats. Loudenvielle est un charmant petit village de 360 habitants dans le département des Hautes-Pyrénées rattaché à la Communauté des Communes Aure - Louron. Riches d'un patrimoine culturel local et de splendides paysages.
Mes ordres d'achat