Légumier couvert en argent Minerve 950 millièmes,... - Lot 399 - Briscadieu

Lot 399
Estimation :
350 - 450 EUR
Légumier couvert en argent Minerve 950 millièmes, le bord chantourné à filets et coquilles, les anses en coquilles, le couvercle gravé "La société civile de château Latour à son régisseur Mr Daniel Jouet 19 novembre 1930", le fretel figurant un chou, Boin Taburet orfèvres à Paris (1878 - 1900) , 1 177 g. Enfoncements.
Mes ordres d'achat