PARIS TROIS TASSES DE FORME LITRON ET LEURS... - Lot 98 - Briscadieu

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
PARIS TROIS TASSES DE FORME LITRON ET LEURS SOUS-TASSES en porcelaine à fond blanc, décor peint polychrome : de guirlandes et motifs floraux dans des cartouches losangés pour la première, de papillons et rinceaux fleuris pour la seconde, de fleurs, guirlandes et d'un R feuillagé pour la troisième. Fin du XVIIIème siècle H.: 6,5 cm, 6 cm et 6,5 cm, D.: 14 cm, 12,5 cm et 12,5 cm
Mes ordres d'achat