RENAULT (Georges) - CHÂTEAU (Henri) Montmartre.... - Lot 113 - Briscadieu

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
RENAULT (Georges) - CHÂTEAU (Henri) Montmartre. Couverture de A. Willette, dessins, portraits et illustrations de divers artistes. Paris, Flammarion, sd. In-12. Maroquin vert doublé prune signé MARIUS MICHEL, titre doré sur dos à nerfs, léger frottement sur un mors, coupes filetées, filet doré intérieur, gardes de soie noire brodée, double-gardes de papier marbré, tranches dorées. Provenances : Exemplaire de la bibliothèque d'Henri Beraldi (ex-libris doré gravé) et ex-libris doré sur papier vert amande de André Beraldi.
Mes ordres d'achat