ELBÉE (Jean d') Petite suite basque. Les... - Lot 145 - Briscadieu

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 210EUR
ELBÉE (Jean d') Petite suite basque. Les amis d'Édouard n°130. Abbeville, imp. Paillard, 1926. In-12 carré. Tirage à 200 exemplaires, un des 194 sur Arches. Maroquin bordeaux signé Charles BENOÎT, titre doré sur dos à nerfs, couverture bleue éditeur conservée, tête dorée. Amusante et croustillante étude littéraire sur les coutumes basques.
Mes ordres d'achat