Fernand DUROZÉ (1876 - 1961) Baigneuses Huile... - Lot 57 - Briscadieu

Lot 57
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Fernand DUROZÉ (1876 - 1961) Baigneuses Huile sur toile signée en bas à droite Circa 1920 160 x 120 cm (à vue) Elève de Gérôme, Fernand Durozé a exposé au Salon des Artistes français à partir de 1910. Il était lié familialement à l'écrivain Jean Genet.
Mes ordres d'achat