Sujet figurant une guanyin assise sur un... - Lot 103 - Briscadieu

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Sujet figurant une guanyin assise sur un chien Fo, épreuve en bronze patiné Chine, début vers 1900 H.: 12 cm, L.: 11 cm On y joint un plat circulaire en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la famille verte figurant un faisan sur un rocher entouré de pivoines épanouies Chine, XIXème siècle Diam.: 31 cm (Éclat et fêle)
Mes ordres d'achat