Dans le goût de Moustiers Suite de douze... - Lot 156 - Briscadieu

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Dans le goût de Moustiers Suite de douze assiettes en faïence à décor polychrome de fleurs et scène de mythologique Marque sous la base. D.: 25,5 cm On y joint un plat ovale et un plat rond au modèle, marques sous la base. XIXème siècle D.: 36 cm et L.: 40 cm (Ensemble : rayures et frottements, petits éclats)
Mes ordres d'achat