Odette DURAND (1885-1972) dite DETT Carnet... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Odette DURAND (1885-1972) dite DETT Carnet de croquis Études de chevaux, Paysages animés etc 40 dessins (encres, mines de plomb, aquarelles) certains datés et signés Carnet : 23 x 27 cm On y joint Études de chevaux Ensemble de 5 huiles sur carton Entre 27 x 35 cm et 16 x 24 cm et Faux départ Aquarelle sur papier signée et titrée en bas à droite 26 x 37 cm On y joint L'obstacle, L'âne, La jument et son poulain 3 aquarelles sur papier Entre 26,5 x 37 cm et 27 x 36,5 cm On y joint Champ de course Gouache sur papier signée en bas à droite 50 x 65 cm (Déchirures) On y joint une esquisse du gagnant du Grand Prix de Pau Aquarelle et fusain signée en bas à droite 42 x 55 cm (Déchirures)
Mes ordres d'achat