REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) - Lot 1

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Clément de Jonghe, marchand d'estampes Eau-forte, pointe sèche. Épreuve en tirage très tardif (XIXe). (Boon 272, New Hollstein 264 IX/X). 19,8 x 15cm. (Insolée, incomplète d'environ 1cm. Coupée sur le bord droit et en hauteur, mouillures, traces de plis, petits manques dans les angles et les bords, quelques amincissures)
Mes ordres d'achat