Francisco de GOYA (1746-1828) - Lot 3

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Francisco de GOYA (1746-1828) Capean otro encerrado Los moros hacen otro capeo... Tauromaquia Planches 4 et 6. Eau-forte et aquatinte sur vergé. (Belles épreuves insolées au recto et au verso, biseautées, trace de passe- partout sur les marges). Planche : 24,5 x 35cm. Feuillets un peu réduits : 27,5 x 36cm. 30,5 x 44cm. (Harris 207, 209, édition probablement 1905 ou plus tard)
Mes ordres d'achat