ATTRIBUÉ À Michel BOUILLON (Actif entre 1638 et 1673) - Lot 30

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ATTRIBUÉ À Michel BOUILLON (Actif entre 1638 et 1673) ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE ATELIER DE Frans FRANCKEN Les noces de Cana dans une guirlande de fleurs Cuivre. 55 x 72,5 cm. (Restaurations anciennes). Michel Bouillon est peintre de nature morte, de fleurs et de fruits. Reçu maître à Ere, près de Tournai en 1638, il est actif en France jusqu'en 1668.
Mes ordres d'achat