Léon-Pascal GLAIN (Bayonne 1723-Paris 1789) - Lot 42

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Léon-Pascal GLAIN (Bayonne 1723-Paris 1789) Portrait d'homme à mi-corps, une main glissée dans son gilet Pastel sur papier marouflé sur toile. Signé et daté de 1748 sur la droite. Dans un cadre ancien en bois sculpté et doré. 56 x46,5 cm. (Trous, restaurations et bulles d'encollement).
Mes ordres d'achat