Albert MARQUET (1875-1947) - Lot 69

Lot 69
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Albert MARQUET (1875-1947) Quai de Javel, c. 1895 Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite. 24 x 32,8 cm. (Restaurations). 8 000/10 000 € Provenance : Galerie Moos, Genève Une attestation du Wildenstein Institute, d'inclusion dans le catalogue raisonné de l'oeuvre complet d'Albert MARQUET de Jean-Claude Martinet, en date du 23 janvier 1997, sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat