BOL EN PORCELAINE ÉMAILLÉE JAUNE ET BLEU BLANC - Lot 142

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
BOL EN PORCELAINE ÉMAILLÉE JAUNE ET BLEU BLANC Chine, marque et possiblement de l'époque Guangxu (1875-1908) Reposant sure un petit pied, la bordure évasée, l'éxtérieur émaillé jaune et incisé d'un décor de dragons, l'intérieur blanc orné en bleu d'un médaillon d'oiseaux et de pins, marque à six caractères Guangxu à la base. H : 5,5 cm Diam. : 13,5 cm. (Léger fèle).
Mes ordres d'achat