VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC - Lot 144

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
VASE COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC Vietnam, fin du XIXe siècle. A décor de dragons à la poursuite de perles sacrées au-dessus de flots tumultueux, les anses en forme de têtes de chiens de Fo ; petit manque à la bordure du couvercle. Hauteur (hors socle) : 47 cm.
Mes ordres d'achat