DUCHESSE BRISÉE EN HÊTRE MOULURÉ - Lot 221

Lot 221
Estimation :
800 - 1000 EUR
DUCHESSE BRISÉE EN HÊTRE MOULURÉ sculpté et teinté, de forme mouvementée, le dossier en gondole, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. H : 93 cm, L : 204 cm (approx.). (Accidents et restaurations ; les ceintures sanglées et non examinées).
Mes ordres d'achat