PETIT CARTEL EN BRONZE DORÉ - Lot 222

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
PETIT CARTEL EN BRONZE DORÉ à décor de feuillages, le cadran à chiffres romains et arabes signé Thouroude à Paris surmonté d'un enfant tenant une cage ouverte. Epoque Louis XV. H.: 40 cm, L.: 10 cm. (Accidents et restaurations, modification à l'échappement du mécanisme).
Mes ordres d'achat