CONSOLE EN CHÊNE SCULPTÉ - Lot 231

Lot 231
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CONSOLE EN CHÊNE SCULPTÉ à décor ajouré de cartouche rocaille, guirlande de fleurs, reposant sur des montants à contre-courbes réunis par une entretoise surmontée d'une corbeille de fleurs ; dessus de marbre Campan vert. Epoque Louis XV. H.: 79 cm, L.: 104 cm, P.: 59 cm. (Petites restaurations ; peinte à l'origine).
Mes ordres d'achat