PENDULE EN BRONZE DORÉ ET MARBRE BLANC - Lot 236

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
PENDULE EN BRONZE DORÉ ET MARBRE BLANC représentant l'Etude, reposant sur une base à frise de jeux d'enfants. Le cadran signé de Jean-Baptiste Renauld à Paris (répertorié comme rhabilleur en 1784). Epoque Louis XVI. H. : 37 cm, L.: 30 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat