BORDEAUX - Lot 242

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BORDEAUX - Lot 242
BORDEAUX Paire de vases de forme balustre sur piédouche en porcelaine garnis de deux anneaux à fond or anses anneaux, à polychrome d'arabesques, volatiles, roses et guirlandes dans quatre réserves encadrées de guirlandes de roses et motifs de rubans. Marqués : VV en or. Manufacture de Verneuilh et Vanier. Fin du XVIIIe siècle, vers 1790. H.: 22 cm. (Petite égrenure à la base de chaque vase et légères usures d'or).
Mes ordres d'achat