RÉGULATEUR DE PARQUET EN ACAJOU MASSIF MOULURÉ - Lot 253

Lot 253
Estimation :
700 - 1000 EUR
RÉGULATEUR DE PARQUET EN ACAJOU MASSIF MOULURÉ à montants en colonne, corniche saillante et plinthe moulurée, le cadran en laiton gravé indiquant les secondes et le jour du mois. Le cadran signé de Nicolas Blondel à Guernesey (1719-1776). XVIIIe siècle. H.: 226 cm, L.: 44 cm, P.: 23 cm. (Petits accidents au placage).
Mes ordres d'achat