PENDULE AU CHAR DE CÉRÈS EN BRONZE PATINÉ ET BRONZE DORÉ - Lot 256

Lot 256
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PENDULE AU CHAR DE CÉRÈS EN BRONZE PATINÉ ET BRONZE DORÉ tiré par deux taureaux, le cadran squelette à chiffres romains, reposant sur une base à trophées. Le cadran signé de Mugnier horloger de l'empereur et roi. Epoque Empire. H.: 42,5 cm, L.: 44 cm, P.: 13,5 cm.
Mes ordres d'achat