Alfred CORNEAU à Charleville - Lot 280

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Alfred CORNEAU à Charleville PAIRE DE VASES DE JARDIN DE FORME MÉDICIS les anses figurant chimères, la panse godronnée, Épreuves en fonte de fer relaquée blanc. Signée et située sur le pied. Vers 1900. H.: 42 cm. (Accidents et manques). On y joint une paire de piédestaux, à décor de rinceaux et noeuds de rubans. Epreuves en fonte de fer relaqué blanc. H.: 92 cm (hauteur totale : 134 cm). (Usures).
Mes ordres d'achat