ANONYME VERS 1920-1930 - Lot 281

Lot 281
Estimation :
150 - 250 EUR
ANONYME VERS 1920-1930 « Savon pur Fer à cheval » Affiche lithographique en couleurs (chromolithographie) ; entoilée. Années 1920-1930. Marquée MOULLOT Imprimeur Marseille dans la marge de bordure en bas à gauche et porte le timbre à l'encre du droit d'affichage en haut à droite. 144 x 112 cm. (Affiche entoilée et restaurée, rousseurs éparses, nciennes pliures, jaunissement, petites déchirures éparses, traces anciennes d'adhésif).
Mes ordres d'achat