Eugène OGÉ (1861-1936) - Lot 282

Lot 282
Estimation :
150 - 250 EUR
Eugène OGÉ (1861-1936) « Amieux Frères - Champignon en conserve -Sécurité absolue - Toujours à Mieux » [c. 1902] Affiche lithographique en couleurs (chromolithographie) ; entoilée. Signée OGÈ dans la planche en bas à droite, porte le cachet Imprimerie H. LAAS E. PÉCAUD & Cie Paris dans la planche, porte une seconde fois la mention d'imprimeur dans la marge de bordure en bas à gauche et le timbre à l'encre du droit d'affichage sur la toque. 80 x 60,5 cm. (Affiche entoilée et restaurée, des manques sur les bordures basse, gauche et droite, des rousseurs en partie basse et en haut à gauche, anciennes pliures, tache de peinture vers [sécurité absolue], reprise de polychromie dans le jaune sous le menton, jaunissement du papier).
Mes ordres d'achat