Jean PESKÉ (1870-1949) - Lot 283

Lot 283
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jean PESKÉ (1870-1949) « L'Estampe et l'Affiche ; revue d'art - La gravure aux Salons » [c. 1898] Affiche lithographique en couleurs (chromolithographie) ; entoilée. Signée J. PESKÉ dans la planche vers le bas à droite, porte la mention IMPrie Publicité GERIN Dijon Paris dans la planche en bas à droite. 94 x 131 cm. (Affiche entoilée et restaurée, , anciennes pliures, jaunissement, déchirures éparses notamment en partie haute, quelques chiures de mouche).
Mes ordres d'achat