Clément MASSIER (1845-1917) - Lot 291

Lot 291
Estimation :
250 - 350 EUR
Clément MASSIER (1845-1917) « Évocation héraldique » Spectaculaire vase balustre flanqué de deux ailettes en découpe aux motifs d'anneaux en relief. Épreuve en céramique émaillée bordeaux et à l'or au four en chute du col. Percé d'origine au fond. Vers 1900. Monogrammé C.M. Golfe-Juan A.M. (pour Alpes-Maritimes) sous la base. Hauteur : 81 cm. (Un éclat et manque sur la base d'une ailette).
Mes ordres d'achat