LA RÉALISATION ATTRIBUÉE AUX FRÈRES CLOUTIER - Lot 309

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
LA RÉALISATION ATTRIBUÉE AUX FRÈRES CLOUTIER Jean CLOUTIER (1930-2015) & Robert CLOUTIER (1930-2008) Table basse rectangulaire. La structure, pieds de section carrée et ceinture, en métal. Le dessus composé de 6 pavés de lave émaillée polychrome, de différents formats assemblés en calepinage ; chacun présentant une aspérité géométrique distincte et sous émail. Années 1970. H.: 36 cm - L.: 103 cm - P.: 53 cm. (Fente à un carreau, fortes oxydations au métal).
Mes ordres d'achat