Roger CAPRON (1922-2006) - Lot 314

Lot 314
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Roger CAPRON (1922-2006) « Soleil et horizon » Grande table basse. Le dessus constitué d'une composition de carreaux en céramique émaillée polychrome formant le décor titre ; leur surface enrichie de relief sous couverte. Le bandeau et les pieds de section carrée en métal patiné noir. Signée R. CAPRON dans un angle. H.: 39,5 cm - L.: 101 cm - L.: 41 cm. (Le carreau rouge fêlé).
Mes ordres d'achat