Boîte ronde en écaille piquée d'étoiles en or et de petits c - Lot 28

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Boîte ronde en écaille piquée d'étoiles en or et de petits cercles en nacre, le couvercle orné d'une miniature en grisaille représentant les attributs de l'amour : une colonne avec deux colombes, un arc et des flèches, le chien de la fidélité et un médaillon monogrammé LL, entourage en or 375 millièmes (9 carats), fin XVIIIème siècle - début XIXème siècle, diamètre 6,9 cm. Nombreux chocs à l'écaille.
Mes ordres d'achat