Boîte ovale en pomponne à décor guilloché, de frises de perl - Lot 34

Lot 34
Estimation :
30 - 50 EUR
Boîte ovale en pomponne à décor guilloché, de frises de perles et d'instruments de musique dans des réserves sur le corps, agrémentée de motifs appliqués en émail bleu et blanc, celui du couvercle représentant un buisson fleuri, elle ouvre à charnière, fin XVIIIème siècle, dimensions : 7,5 x 5,8 x 3 cm. Accidents et manques. Un élément émaillé détaché. Poinçons apocryphes.
Mes ordres d'achat