Aiguière en cristal gravé de couronnes de laurier et grappes - Lot 46

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Aiguière en cristal gravé de couronnes de laurier et grappes de raisin, elle repose sur un piedouche de forme ronde à pans, la monture en argent Minerve 950 millièmes à décor de filets enrubannés, feuillages et cannelures, le couvercle est surmonté d'un fretel en forme de rose, hauteur 29,5 cm.
Mes ordres d'achat