Bouillon couvert en argent Minerve 950 millièmes, il pose su - Lot 54

Lot 54
Estimation :
120 - 150 EUR
Bouillon couvert en argent Minerve 950 millièmes, il pose sur un talon, le corps et le couvercle ornés de cannelures rayonnantes, les anses latérales à décor de feuillages et grains, le fretel en fruit à grain, le dessous est gravé Simonne 27 avril 1897, Paul Canaux orfèvre, F.Ducot à Bordeaux distributeur, 322 g, diamètre intérieur 10,6 cm. Porte une étiquette d'inventaire Christie's.
Mes ordres d'achat