Deux cendriers de table à pincer en argent Londres début XXè - Lot 64

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux cendriers de table à pincer en argent Londres début XXème siècle, le manche à pince retient un appui-cigarettes et se termine par des receptacles ronds, 220 g. Gravés Kirby Beard. Kirby Beard était un magasin anglais situé 5 rue Auber, près de l'Opéra, et spécialisé dans les objets d'utilité courante mais de qualité supérieure. Le magasin était par exemple spécialiste des bars d'appartement et vendait de nombreux objets d'orfèvrerie.
Mes ordres d'achat