Christofle orfèvre, douze grands couteaux, les manches en ar - Lot 74

Lot 74
Estimation :
70 - 100 EUR
Christofle orfèvre, douze grands couteaux, les manches en argent fourré à riche décor repoussé de coquilles, enroulements et feuillages, les lames en acier à bout arrondi gravées Thouret. On y joint douze petits couteaux, les manches en argent fourré à décor d'écussons entourés de couronnes de laurier et chiffrés, les lames acier à bout rond dans leur écrin.
Mes ordres d'achat