Boulenger orfèvre, service à thé café en argent Minerve 950 - Lot 78

Lot 78
Estimation :
1300 - 1400 EUR
Boulenger orfèvre, service à thé café en argent Minerve 950 millièmes 5 pièces, décor de frises de feuilles de laurier, fretels en pomme de pin : une chocolatière tronconnique (22 cm), une théière (25 cm), une cafetière (29,5 cm), un sucrier couvert (16 cm), un pot à lait (15 cm). Poids sans le manche bois de la chocolatière : 2 650 g. Manque à la charnière du fretel de la chocolatière.
Mes ordres d'achat