Dans le style de la Secession viennoise, service de nuit en - Lot 80

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Dans le style de la Secession viennoise, service de nuit en métal argenté et cristal à décor floral et géometrique comprenant : un verre à eau, un plateau et une carafe , le bouchon de la carafe sert également de contenant. Travail allemand du début du XXème siècle de la fabrique Württembergische Metallwarenfabrik. Hauteur du verre 13 cm, hauteur de la carafe 21,5 cm, diamètre du repose-carafe 19 cm.
Mes ordres d'achat