Une cafetière et un sucrier en argent Minerve 950 millièmes, - Lot 115

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Une cafetière et un sucrier en argent Minerve 950 millièmes, ils posent sur quatre pieds feuillagés à volutes, les corps à côtes pincées, les anses et le bec verseur contournés, les fretels en forme de pomme sur des terrasses feuillagées, fin XIXème siècle, 1 180 g. Hauteur de la cafetière 27 cm, hauteur du sucrier 18,5 cm.
Mes ordres d'achat