Bouillon couvert et son assiette de présentation ronde en ar - Lot 128

Lot 128
Estimation :
500 - 700 EUR
Bouillon couvert et son assiette de présentation ronde en argent 950 millièmes, à décor repoussé de feuilles d'eau, palmettes, feuilles d'acanthe, couronne de laurier et rubans, Bordeaux 1819 - 1838, orfèvre Grégoire Michel Auguste François. Poids 892 g. Poinçons de titre, garantie et orfèvre. Diamètre de l'assiette 18 cm, hauteur du bouillon 17 cm. Un enfoncement sur la coupe.
Mes ordres d'achat