Gustave-Roger SANDOZ (1867-1943) orfèvre, douze couverts à p - Lot 130

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Gustave-Roger SANDOZ (1867-1943) orfèvre, douze couverts à poisson en argent Minerve 850 millièmes, les manches en argent fourré, décor de style Restauration de palmettes, cygnes, femmes à l'antique et pampres, chiffrés JD, fin XIXème - début XXème siècle, poids brut total 1 320 g, dans leur écrin chiffré. Longueur des couteaux 21 cm, des fourchettes 20 cm. Lames et fourches gravées GR Sandoz.
Mes ordres d'achat