Service à thé-café en argent Minerve 950 millièmes quatre pi - Lot 146

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
Service à thé-café en argent Minerve 950 millièmes quatre pièces : une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Elles posent sur quatre pieds à enroulements et feuillages, les corps ornés de médaillons chiffrés DC entourés de motifs découpés, fleurs et feuillages, les fretels en bourgeons sur terrasse feuillagée, les becs verseurs et les anses à enroulements, intérieurs vermeillés, orfèvre à Paris Edmond Tétard (1880 - 1903) 2 330 g.
Mes ordres d'achat