Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos guilloché et - Lot 346

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos guilloché et émaillé bleu, motif d'une branche fleurie serti de diamants taillés en rose et taille ancienne, cuvette cache-poussière en or, cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres arabes, mouvemnet mécanique à remontage manuel, début XXème siècle, poids brut 20g. Très bon état, semble fonctionner au moment de l'expertise.
Mes ordres d'achat