Syracuse. Hieron II. 275-215 av. J.C. AE27. A/ Tête de Hiero - Lot 43

Lot 43
Estimation :
60 - 120 EUR
Syracuse. Hieron II. 275-215 av. J.C. AE27. A/ Tête de Hieron II à gauche. R/ Cavalier casqué à droite, tenant une lance, monogramme A dans le champ; à l'exergue, []. SNG Cop.834. 27mm. 18,09grs. TTB+/TTB
Mes ordres d'achat