Maronée. 4e s. av. J.C. AE14. A/ Cheval bondissant; dessous, - Lot 151

Lot 151
Estimation :
30 - 70 EUR
Maronée. 4e s. av. J.C. AE14. A/ Cheval bondissant; dessous, monogramme. R/ Cep de vigne à 4 grappes dans un carré; autour, MAPONIT. SNG Cop.632. HGC 3.2, 1545. 4,55grs. 14mm. TTB+/TTB
Mes ordres d'achat