Thasos. 148-80 av. J.C. Tetradrachme. A/ Tête couronnée de D - Lot 157

Lot 157
Estimation :
250 - 500 EUR
Thasos. 148-80 av. J.C. Tetradrachme. A/ Tête couronnée de Dionysos jeune. R/ Heraklès debout de face, tenant une massue et la peau de lion. Monogramme MA à gauche. SNG Cop.1042. 16,64grs. 32mm. TTB+
Mes ordres d'achat