Jeton. Bronze argenté. Mines du Vieux Condé (Nord-Pas de Cal - Lot 343

Lot 343
Estimation :
50 - 100 EUR
Jeton. Bronze argenté. Mines du Vieux Condé (Nord-Pas de Calais). Jeton d'Hercheur (ouvrier chargé des wagonnets). N.D. fin 19e siècle. Florange 35. 26,23grs. 33mm. Rare. TTB
Mes ordres d'achat